← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чехия готова к переходу на евро в 2010 году

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на прогнозы Чешского сберегательного банка, министр финансов Чехии Богуслав Соботка выступил с заявлением, что республика готова переходу на европейскую валюту в 2010 году, сообщает РИА "Новости". Как считает министр, по степени подготовленности к переходу на общеевропейскую валюту Чехия находится на одном уровне со Словенией и Словакией, а перенос этого события за рубеж 2010 года может осложнить экономику страны.

Напомним, что согласно результатам исследования, проведенного Чешским сберегательным банком, Чешская Республика должна была перейти на евро не раньше 2013 года. Курс евро, по мнению специалистов, составит 25,50 кроны за единицу.

Литва, Эстония и Словения должны перейти на евро в 2007 году - соответствующее соглашение подписано с Еврокомиссией. Согласно документу, Еврокомиссия будет финансировать национальные программы по информированию этих стран обо всех аспектах предстоящего перехода на евро. Окончательное решение о возможности введения евро в 3-х странах с 1 января 2007 г. будет принимать Совет ЕС по экономическим и финансовым вопросам. Это будет происходить после изучения доклада Еврокомиссии о соответствии стран "Маастрихтским критериям", задающим необходимые макроэкономические показатели для стран, претендующих на вхождение в зону евро.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Валюта

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах