← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Сеуле открыт центральный музей Республики Корея

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

28 октября в Сеуле открылось новое здание Государственного центрального музея Республики Корея. До 1993 года этот музей находился в самом центре столицы – в здании бывшей резиденции японского генерал-губернатора в Корее, возведенном еще в годы японского колониального правления на территории старинного дворца Кенбоккун. В 1993 году это здание было снесено, и музей оказался без собственного помещения. Участок под строительство был позднее выделен в столичном районе Енсан, и вот, спустя 12 лет, главный музей Южной Кореи смог справить новоселье.

Новый музейный комплекс расположился на территории более 30 гектаров. Площадь застройки превышает 135 тысяч квадратных метров; площадь выставочных помещений – более 27 тысяч квадратных метров. Здание музея имеет шесть надземных этажей и один подземный.

Экспозиция поделена на тематические разделы, сообщает Национальная организация туризма Кореи. В музее есть исторический, археологический зал, зал подарков, два зала изобразительного искусства и восточный зал. Предусмотрены также помещения для детской экспозиции и проведения специальных выставок. По желанию, экскурсант может взять карманный персональный компьютер и MP3-плеер с наушниками. При приближении к очередному экспонату на экране компьютера появляется вся информация о нем, а при помощи MP3-плеера можно будет послушать пояснения экскурсовода. Также в новом музейном комплексе есть кафе, рестораны и концертный зал на 805 мест. В отличие от прежних времен, в новом Государственном центральном музее посетителям разрешено фотографировать экспонаты, но запрещено пользоваться фотовспышками и треногами.

До конца 2005 года осмотреть экспозицию Государственного центрального музея можно бесплатно; ежедневно, кроме понедельника, с 9 утра до 6 часов вечера. С 1 января 2006 года входной билет для взрослых будет стоить 2000 вон. Дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет включительно смогут попасть в музей за 1 тысячу вон. Вход для детей до 7 лет и лиц старше 65 лет будет по-прежнему бесплатным.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах