← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Гоа становятся массовым направлением отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Начало нового сезона на индийском направлении Гоа отмечено беспрецедентно низкими ценами. Так, например, на 12 ноября стоимость авиабилета начиналась от $99, недельного турпакета – $299 (не включая визу). Инициатором этих предложений стала компания "Санрайз Тур", работающая на рынке первый сезон. Фактически она превзошла сама себя: изначально было объявлено, что минимальный турпакет этой фирмы будет стоить $499.

Оценивая политику конкурента, представители других компаний констатируют, что ноябрь–декабрь – это всегда сложные месяцы для продаж. Как следствие, на рынке в ближайшие дни стоит ожидать корректировки чартерных программ в сторону их уменьшения. Напомним, что в этом сезоне на Гоа операторы организуют две полетные программы: UTE Megapolus group на самолетах "ВИМ-авиа" и "Сибири", а также Ланта-тур вояж, "Капитал Тур" и "Део" – на "Трансаэро". Компания "Санрайз" берет блоки мест у последних.

В UTE Megapolus group рассказали, что готовы поменять один чартер, или вообще отменить на некоторые даты. Корректировку планируют и представители второго чартерного блока, сообщает ИС "Банко". Так, с 25 ноября по 23 декабря вместо Боинга-747 "Трансаэро" выполнит перелет на Боинге-767.

Тем не менее, эксперты уверены, что агрессивная ценовая политика "Санрайза" не ограничится отдельными "низкими" датами и будет распространена на весь сезон. По мнению экспертов, подобная политика не столько создает отрицательную ситуацию на рынке, сколько дискредитирует сам курорт: Гоа нельзя сравнивать с Египтом и Турцией, это другой сервис и уровень.

В то же время сам "возмутитель спокойствия" не считает свою политику демпинговой. "Цена взята не с потолка, – объяснили в компании "Санрайз". – На каждом рейсе есть квоты по совсем дешевому тарифу и бизнес-классу, так что в целом заезд состоит не только из дешевых туров. Просто наступает момент, когда мы можем выставить подобное предложение, это выгоднее, чем отправлять пустые кресла". Директор "Санрайз" Дмитрий Мазуров заявляет, что на рынке просто сложилась ситуация, когда направления, прежде бывшие камерными, теперь становятся более доступными большинству.

Штат Гоа расположен на юго-западе Индии. Этот небольшой участок земли практически полностью состоит из не испорченных цивилизацией пляжей. 40 пляжей протянулись более чем на 100 км по побережью Аравийского моря. Для купания оборудованы не все.

Гоа делится на Северную и Южную части. Границей считается форт Агуада. Южные пляжи - песчаные, чистые, рассчитаны (как и отели) на состоятельных отдыхающих. Море теплое, спокойное. На севере предпочитают останавливаться небогатые туристы - студенты, хиппи, музыканты. На пляжах проводятся круглосуточные дискотеки, масса магазинчиков, закусочных, шумных базаров. Все пляжи - муниципальные, но те участки пляжа, которые закреплены за конкретными отелями, охраняются. Пользование пляжами и оборудованием бесплатное.

Страны:
Индия

Новости из Индии

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах