← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Испании - самые популярные среди российских гей-туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как сообщалось ранее, в рейтинге самых привлекательных стран для отдыха геев, опубликованном на сайте Оuttraveler.com, Италия заняла первое место, опередив Францию и Великобританию. Однако, по мнению представителя компании ABC Global Travel Романа Коломойцева, на российском рынке картина выглядит несколько иначе, сообщает "Турпром". Самым популярным курортом у российских гей-туристов уже много лет считается Испания, местечно Сиджес неподалеку от Барселоны. Туда едет 65-70% всего гей-турпотока.

Второе место, как считает эксперт, занимает Турция. В районе Анталии и Стамбула есть гей-отели, не всегда, правда, заявляющие о своей специфике, которые одинаково популярны как среди европейцев, так и среди россиян. На третье место в последнее время выходит Ливан, который уже давно считается арабской гей-меккой - в отличие от других арабских стран, секс-меньшинства здесь не подвергаются уголовному преследованию. Третье место с Ливаном делит о. Миконос, считающийся дорогим курортом с неким налетом "аристократизма".

Лидирующая в западном рейтинге Италия не пользуется у российских гей-туристов большой популярностью, что связано, в частности, и с чисто туристическими проблемами - например, у специализированных компаний возникают сложности с получением виз. Невелик спрос и на страны северной Европы. Так, о Германии у российских туристов сложилось впечатление как о консервативной стране - и это несмотря на имидж Берлина как европейской гей-столицы. Не пользуется популярностью и Голландия, которую на западе рассматривают как маршрут для секс-туризма.

Новости из России

Культура

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах