← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые гостиницы на горнолыжных курортах мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Гостиничная база популярных среди российских туристов горнолыжных курортов развивается довольно скромными темпами. В наступающем зимнем сезоне появится только две новых гостиницы: Ski Lodge Dedeman на турецком курорте Паландокен и один из корпусов отеля Residence Auberge Jerome, который строится на новом французском курорте станции Arc 1950 Le Village. Оба отеля откроются в декабре. Кроме того, в рамки зимнего сезона 2005/06 года еще успеет вписаться и еще один корпус курорта Arc 1950 Le Village - Residence Source de Marie, ввод которого в эксплуатацию запланирован на март следующего года. Остальные гостиницы недавно прошли полную или частичную реконструкцию.

По данным "Коммерсанта", несколько отелей были обновлены перед прошлым сезоном. Горнолыжная станция в Арке расположена на высоте 1950 м. Арк - прекрасно оснащенный VIP-курорт в стиле кантри, рассчитанный на одновременное проживание около 3,5 тыс. человек. Помимо гостиниц высшей категории (французские "четыре звезды" равны "пяти звездам" в других европейских странах) и катания "от порога", курорт предложит гостям оздоровительный центр со SPA-процедурами, а также открытый подогреваемый бассейн. К настоящему времени станция состоит из четырех резиденций. С вводом в строй Residence Auberge Jerome в декабре и Residence Source de Marie в марте строительство курорта практически завершится.

Основное достоинство итальянского курорта Мадонна-ди-Кампильо, расположенного в Доломитовых Альпах - великолепные пейзажи. Кроме того, в Мадонна-ди-Кампильо достаточно современные подъемники и отели. Например, открывающаяся в ноябре гостиница Carlo Magno Zeledria категории "четыре звезды плюс", где к началу сезона завершится полная реконструкция. Это одна из лучших в Мадонна-ди-Кампильо гостиниц. По словам ее хозяев, к началу сезона ассортимент услуг, предлагаемых Carlo Magno Zeledria, существенно расширится. В частности, откроется spa-resort-центр площадью более 2000 кв. м, в котором есть даже водные горки. В гостинице есть даже обсерватория.

По богатству и разнообразию трасс турецким курортам Паландокену и Улудагу, конечно, трудно конкурировать с известными европейскими курортами. Местные склоны вряд ли порадуют опытных горнолыжников - они больше подходят начинающим осваивать этот вид спорта. Тем не менее, горнолыжная Турция пользуется у россиян устойчивым спросом. Только что построенный в стиле альпийского шале Ski Lodge Dedeman Resort и открывшийся в прошлом году WOW Uludag Hotel работают по системе "все включено". Кстати, хозяева сети Dedeman обещают к началу зимнего сезона реконструировать еще один отель - Dedeman Palandoken в Паландокене. А новый чартер из Екатеринбурга сделает этот курорт еще популярнее.

Новости из Италии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах