← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ростуризм и МИД РФ не рекомендуют отказываться от туров в Париж

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

МИД РФ рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения пригородов Парижа, где несколько дней продолжаются беспорядки, однако нет оснований не посещать столицу Франции. Об этом сообщили сегодня в департаменте информации и печати МИД РФ. "Необходимо проявлять осмотрительность и осторожность", - отметили во внешнеполитическом ведомстве России.

По данным МИД, группа российских граждан из Ярославля, автобус которых был угнан минувшей ночью в одном из пригородов Парижа, перевезена в гостиницу на Монмартре.

На этом автобусе во Францию прибыла туристическая группа из 28 человек, сообщает РИА "Новости". Первоначально они были размещены в гостинице, расположенной в северном парижском предместье Сен-Дени, которое является главным очагом волнений. Как уже сообщалось, беспорядки, инициаторами которых стали молодые люди, преимущественно из среды эмигрантов, начались в парижском регионе в минувший четверг после того, как в Клиши-су-Буа двое подростков, пытаясь скрыться от полиции, забрались на трансформаторную подстанцию и погибли от удара тока высокого напряжения. По предварительным данным, в общей сложности на территории департамента за эту ночь было сожжено более сотни автомобилей. Полицейские задержали полтора десятка участников беспорядков.

В свою очередь, Федеральное агентство по туризму тоже пока не будет рекомендовать россиянам отказываться от поездок в столицу Франции. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель этого ведомства Сергей Синицын, передает "Эхо Москвы". По его словам, подобные рекомендации агентство дает в более серьезных случаях. При этом, как сказал Синицын, есть претензии к парижским туроператорам за то, что они поселили россиян в заведомо беспокойном районе.

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах