← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первый дизайнерский отель в Хорватии будет отреставрирован

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Не так давно на популярном хорватском курорте Опатия был открыт первый дизайнерский отель "Астория". Как стало известно, через несколько лет отель будут снова реставрировать - но только лишь затем, чтобы изменить его стиль в соответствии с модными тенденциями. Сейчас гостиница оформлена в стиле 70-х годов и отличается необычной, хотя и современной мебелью. Также и необычно устройство номеров.

"Астория" имеет 51 номер, а наверху находятся шесть апартаментов, из которых открывается великолепный вид на залив Кварнер, сообщает RATA-News. Гостиница соответствует категории четыре звезды, на рынке она рекламируется как дизайн-отель. На первом этаже расположен современный лобби-бар и большая терраса, обращенная к морю, которая легко может превращаться в небольшой концертный зал или дискотеку. Здание гостиницы построено в далеком 1912 году, и тогда это была типичная австро-венгерская вилла, а в течение почти века она несколько раз надстраивалась. Сегодня здание снаружи окрашено в нейтральные тона, а контрастом этому является интерьер, имеющий средиземноморский акцент и окрашенный в белые, синие и оливковые тона.

Опатия ("аббатство", хорв.) - один из самых фешенебельных курортов Хорватии, впервые принявший гостей в 1844 г. и долгое время бывший самым дорогим курортом Австро-Венгерской империи. Опатийская Ривьера тянется на 25 км. вдоль восточного побережья Истрии и защищена от ветров горой Учка (1396 м.), что создает здесь прекрасный микроклимат. Здесь созданы все условия для спокойного отдыха и спорта, а дикие животные привольно живут прямо среди современных отелей. Рядом расположены лучшие рыбацкие места региона - Ичичи, Ловран, Мошеническа Драга, а также красивые средневековые города Кастав, Вепринац и Мошеница. Хорватия первой в Европе официально открыла свои границы для нудистов, сделав это еще в 1953 году. Наиболее "натуризированными" можно считать регионы Истрия и Кварнер.

Страны:
Хорватия

Новости из Хорватии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах