← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кливленд и Питтсбург – лучшие города в США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Британский еженедельник Economist опубликовал список лучших - по качеству жизни - городов мира. Города рассматривались по 40 параметрам, в том числе по уровню жизни населения, социальной стабильности, безопасности, климатическим условиям, состоянии окружающей среды, развитию инфраструктуры, здравоохранения и культуры. Столица канадской провинции Британская Колумбия - Ванкувер - признана лучшим городом. Последним, 127-м, стал Порт-Морсби, столица Папуа-Новой Гвинеи.

Все первые десять мест достались городам Австралии, Канады, Австрии и Швейцарии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в двадцатку лучших вошли почти исключительно города Европы, Северной Америки и Австралии. Сделано только два "исключения" - для японских Токио и Осаки. Самые благополучные в Африке Претория и Йоханнесбург поделили 85-е место. Что касается Азии, то самым рейтинговым после Токио и Осаки оказался Гонконг (41-е место). За ним следуют Сеул и Тайбэй. Китайские Пекин и Шанхай расположились в восьмом десятке списка "конкурсантов". Лучшими городами США названы Кливленд и Питтсбург - они поделили 26-ю позицию.

Напомним, согласно результатам другого исследования, проведенного агентством Mercer Human Resource Consulting, Токио и Осака признаны самыми дорогими по стоимости жизни городами планеты. Третье место в этом списке занимает Лондон, являющийся самым дорогим городом Европы, а четвертое место — Москва, которая по сравнению с прошлым годом сместилась на одну позицию вниз.

Страны:
Канада США

Новости из США

Культура

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах