← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В турбизнес Сочи придут крупные инвестиции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Для проведения зимней Олимпиады-2014 в инфраструктуру Сочи будет вложено от $3 до $5 млрд. Из этих средств $1 млрд, в случае победы Сочи при голосовании членов Международного олимпийского комитета (МОК), должен выделить сам МОК. Из оставшихся вложений около 80% придется на федеральный центр. Также будут использованы средства бюджетов Краснодарского края и города Сочи. Кроме того, в Сочи надеются привлечь и частные инвестиции. Всего из внебюджетных средств планируется профинансировать строительство объектов на сумму около $0,5 млрд.

По словам главы комитета градостроительства сочинской администрации Олега Гусева, к 2014 году в необходимо заново построить и реконструировать лыжные трассы в Красной поляне. Кроме того, планируется строительство монорельсовой дороги из Сочи в Красную поляну (50 километров) и нового транспортного узла: это автовокзал, железнодорожная и монорельсовая станции. Также в планах - реконструкция старых и возведение новых гостиниц на 10-15 тысяч постояльцев, сообщает Газета.Ру. Будет возведена Олимпийская деревня на 10-12 тысяч спортсменов, построены пять новых и реконструированы два старых стадиона.

В последнее время Сочи все активнее занимается модернизацией своего курортного комплекса. Недавно стало известно, что сочинским лечебно-оздоровительным пансионатом "Камелия" будет управлять ВАО "Интурист" - крупнейший игрок российского туристического бизнеса. Неподалеку от Сочи известная компания "Интеррос" начинает строительство нового горнолыжного курорта Роза-Хутор. Готовясь к возможному проведению Олимпиады, власти приняли решение превратить местные санатории в спа-отели.

Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Сочи

Новости из России

События

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах