← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Японии может стать доступнее для российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В последние годы отмечен небольшой, но постоянный рост туристических потоков между Россией и Японией. В 2004 году в РФ въехало около 100 тысяч граждан Японии, в том числе 60 тысяч туристов, а в Японию из России - около 170 тысяч россиян, в том числе около 23-25 тысяч туристов, сообщает РИА "Новости". Среди основных причин, сдерживающих туризм из РФ - высокая стоимость авиатранспорта, сложность и длительность получения виз, недостаток переводчиков и подготовленных туристических маршрутов, а также невысокая информированность россиян о возможностях отдыха в Японии. Об этом заявил руководитель Агентства по туризму РФ Владимир Стржалковский, прибывший в Японию во главе делегации российских туристических организаций для участия в ежегодной Выставке туроператоров, самой крупной в Юго-Восточной Азии.

"Проблема легко решается путем стимулирования конкуренции между авиакомпаниями, - считает руководитель Агентства по туризму РФ. - Рентабельность перевозок туристических групп высока, а при введении чартерных программ стоимость авиабилетов может снизиться в разы". Стржалковский сообщил, что в настоящее время начата работа над совместным российско-японским документом о развитии туристических связей между двумя странами.

Япония производит неизгладимое впечатление на каждого, кто хоть раз побывал в этой стране. Основной ее чертой является бережно сохраняемая природная среда. Множество исторических памятников, зданий и храмов рассредоточено по всей территории страны. Есть здесь и места для отдыха на море, многочисленные национальные парки, подводные природные парки и заповедники.

Страны:
Япония

Новости из Японии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах