← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Билет на автобус в Риме можно купить при помощи sms

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Если раньше туристы, впервые оказавшиеся в Риме, не могли сориентироваться, где приобрести билеты на городской транспорт, то теперь эта проблема решается просто - достаточно отправить sms, сообщает соб. корр. Travel.Ru. А контролеру нужно показать свой мобильник с ответом сервисной службы - "buon viaggio" (счастливого пути), который подтверждает покупку билета.

Такое нововведение в итальянской столице стало возможным благодаря договору, заключенному между предприятием городских коммуникаций и операторами сотовой связи. Электронный билет, как и купленный традиционным способом, позволяет пользоваться всеми видами городского транспорта в течение 75 минут. Его стоимость - 1,15 евро, то есть, на 15 евроцентов выше обычного билета. Именно столько стоит sms, отправленное на специальный номер. Тотчас же после отправки сообщения приходит ответ, который нужно показать контролеру.

В то же время, предприятие городского транспорта советует тем, кто собирается воспользоваться метро, приобрести билет прежде, чем спускаться в подземку, потому что на перроне может не быть связи.

Мэр Рима Вальтер Вельтрони с гордостью отметил, что такие билеты, кроме итальянской столицы, можно купить только в Хельсинки, и что подобной системы нет даже в таких крупных городах, как Лондон, Берлин и Париж.

Страны:
Италия
Города:
Рим

Новости из Италии

Автобусы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах