← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Билеты в междугородный автобус продадут только по удостоверению личности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Билеты на междугородные автобусы в Москве будут продавать по предъявлению удостоверения личности. По информации Департамента транспорта и связи Москвы, введение именных билетов для пассажиров станет одной из мер по предотвращению террористических актов на междугородных и международных маршрутах. Кроме того, в ближайшие полтора года власти планируют обеспечить экипажи таких автобусов средствами оперативной связи для получения информации о местонахождении автобуса.

Крме того, весь подвижной состав будет проходить пред- и послерейсовый осмотр на наличие подозрительных предметов, а водители, работающие на междугородных и международных маршрутах, будут проходить соответствующий инструктаж по предотвращению терактов. Кроме того, все расписания, пункты прибытия, отправления, а также места стоянок автобусов в обязательном порядке должны согласовываться с городскими властями, сообщает Транспортный сервер Москвы.

Напомним, что в феврале МВД заявило о вносить паспортные данные в билеты пассажиров междугородных рейсовых автобусов, речных и морских судов. Эта информация даст возможность милиции отслеживать перемещения граждан, в том числе тех, кто "в наибольшей степени интересуют правоохранительные органы". В прошлом году с помощью системы "Магистраль", которая фиксирует паспортные данные пассажиров авиа- и железнодорожного транспорта дальнего следования, было проверено 63 млн. пассажиров. Введение подобных мер на автобусном транспорте с большой вероятностью приведет к вознкиновению очередей в кассах автовокзалов, как это уже случилось в железнодорожных кассах.

Страны:
Россия

Новости из России

Автобусы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах