← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые чартерные правила не должны сказаться на цене билетов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Минтранс обещает до конца недели озвучить новые правила чартерных перевозок. Вместе с тем, по данным неофициальных источников, в документе значатся следующие пункты: запрещение автоматического продления разрешений на чартерные цепочки, запрещение устных согласований параметров чартерных рейсов, ужесточение процедуры как проверки документов, так и сроков и порядка их подачи для получения разрешения на организацию чартерного рейса. Но самое важное – это необходимость авиакомпаниям иметь под все чартерные рейсы резервные борта, подменяющие в случае технической неисправности основные лайнеры.

По мнению экспертов, введение обязательного резервирования воздушных судов вряд ли отразится на стоимости билетов, сообщает "Турпром". Так, директор аэропортового комплекса "Домодедово" Сергей Рудаков отметил, что теоретически такая схема работы будет несколько более накладной для авиакомпаний, однако "на повышении стоимости билета существенно повлияет лишь продолжающийся рост цен на топливо". В тоже время данная мера поможет добиться своевременного вылета воздушных судов в соответствии с расписанием.

Напомним, Росавиация собирается предпринять меры по устранению недостатков при выполнении чартерных рейсов. И.о. руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александр Юрчик подписал распоряжение "О мерах по устранению недостатков при выполнении международных нерегулярных (чартерных) полетов". Для повышения ответственности перевозчиков за качество обслуживания пассажиров Росавиация утвердила "Рекомендации о порядке проверки и предоставлении информации для анализа графиков оборота воздушных судов при выполнении авиапредприятиями международных нерегулярных (чартерных) полетов по перевозке пассажиров".

Страны:
Россия

Новости из России

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах