← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экскурсии по Вене - самое популярное занятие гостей Австрии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Австрия представила статистику посещений туристами из России и СНГ. Несмотря на то, что уже с ноября прошлого года туристические власти этой страны начали подсчитывать раздельно число прибытий, и, соответственно ночевок туристов из России, Украины и других стран СНГ, на этот раз общая статистика была представлена потому, что иначе было бы некорректно сравнивать нынешнее первое полугодие с прошлогодним, когда раздельного учета еще не было.

Годом раньше раздельный подсчет туристов из стран СНГ ввела Вена. И по показателям первых двух месяцев 2005 года Россия вошла в число самых важных для Австрии стран-поставщиков туристов, сообщает RATA-News. В этом почетном списке - все западноевропейские страны, а возглавляет его ближайший сосед Австрии - Германия. Всего же, по данным австрийского представительства по туризму в Москве, с января по июнь в Австрии побывал 92461 гость из России и СНГ. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом продолжительность их отдыха также увеличилась - на 10%.

Самыми популярными федеральными землями по итогам первого полугодия 2005 оказались Вена - 37% россиян выбрали австрийскую столицу своим местом отдыха. В Тироле и Зальцбурге соответственно 31% и 19%. В пятерке наиболее посещаемых регионов - Вена (около 78 тыс. ночевок) и горнолыжные Майрхофен (55860), Зельден (44983), Ишгль (35409) и Целль-ам-Зее (30493).

Страны:
Австрия
Города:
Вена

Новости из Австрии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах