← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве проходит презентация отдыха в Швейцарии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В эти дни в Москве проходит Неделя швейцарского кантона Вале. Жители этого кантона, валезары, абсолютно уверены в том, что их долина - лучшая часть Альп, потому что достопримечательности у них самые интересные, отели самые лучшие, а природа самая красивая. Чтобы рассказать об этом жителям России и пригласить к себе в гости из Швейцарии впервые приехала в Москву делегация из 35 человек.

Как заявил вице-президент Швейцарской национальной туристической корпорации г-н Урс Эберхард, есть пять причин, которые могут стать поводом для поездки в Вале. Первая - это горы. Кантон находится на юго-западе Швейцарии в самом центре Альп. Его гордостью являются 47 пиков, взмывающих над уровнем моря на высоту более 4 тыс. метров и среди них - величественный Маттерхорн. Вторая - вода, здесь множество очень красивых горных озер с чистейшей водой. Ее можно пить, зачерпывая рукой прямо из озера. Третья - зима. Такой зимы, с таким огромным количеством снега и ежедневно сияющего солнца нет нигде, считают валезары. В качестве четвертой причин была названа отменная транспортная система, когда поезда ходят с точностью швейцарских часов, а технические чудеса автомобильных дорог способны удивить любого гостя. И, наконец, пятая, самая важная - гостеприимство и доброжелательность местных жителей.

Вале - это горнолыжная Мекка, где представлены уникальные по разнообразию возможностей районы для занятий активным зимним (и летним) отдыхом, сообщает RATA-News. Кроме этого, каждый из ее курортов предлагает еще и что-то свое. На Кран-Монтана самый красивый панорамный вид в Альпах, Лейкербад к тому же и самый крупный оздоровительный spa-курорт Швейцарии, Саас-Фе гордится самым высокогорным в мире вращающимся рестораном, Вербье - своего рода центральный вход в крупнейшую горнолыжную зону мира "Четыре долины", валлийская деревушка Церматт примыкают к самой фотографируемой горе мира - Маттерхорну.

Швейцария давно осваивает российский туристический рынок. Результатом проведенной в России накануне зимнего сезона 2004/2005 рекламной кампании стал прирост по турпотоку из России в Швейцарию в 12%. Летняя же кампания, которая столь активно была проведена впервые в нынешнем году, увеличила количество ночевок сразу на 15%. И это пока еще - предварительные результаты.

Страны:
Швейцария

Новости из Швейцарии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах