← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в ЮАР по карману только богатым

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на то, что в последние годы в ЮАР существенно поднялись цены, и, соответственно, иностранные туристы стараются экономить на всем - туризм принес стране рекордные доходы. По некоторым данным, они достигли 47,8 млрд рандов (более $7 млрд). Число приезжающих составило также рекордные 6,6 млн, что на 2,3% больше, чем годом ранее.

Туризм впервые приобрел для экономики ЮАР более важное значение, чем ее традиционная основа - добыча золота. Впервые эта отрасль принесла на 15 млрд рандов меньше доходов, чем туристическая. Турбизнес в ЮАР развивается быстрыми темпами; только в минувшем году в ней создано 27 тыс. новых рабочих мест. Основа успеха - удивительная и очень разнообразная природа Южной Африки, богатый животный и растительный мир, высокое качество гостиниц и качественное продвижение южноафриканского турпродукта. За время поездки в ЮАР можно покататься на лыжах, искупаться в океане, полюбоваться на слонов и леопардов, познакомиться с бытом бушменов в раскаленных песках Калахари.

Вместе с тем, эксперты замечают, что в стране делают ставку на туризм для богатых - здесь предпочитают принимать пусть меньше гостей, но более состоятельных, сообщает "Труд". В среднем каждый приезжающий оставляет в день $250, а многие фирмы в чрезвычайно модном среди туристов Кейптауне работают только для тех, кому по карману расходы в $2500 в день. Наплыв приезжающих и укрепление ранда привели к тому, что в долларовом выражении услуги в ЮАР выросли в цене за последние пять лет в 3-4 раза. По стоимости отдых в ЮАР сопоставим с поездкой на лучшие мировые курорты даже для самих южноафриканцев.

Страны:
ЮАР

Новости из Южной Африки

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах