← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Для поездки в Армению нужен загранпаспорт, и не нужны визы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Подтверждено решение о безвизовых поездках граждан Армении и России между двумя странами. Об этом сообщил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, комментируя недавнее заявление МИД РФ о сокращении перечней документов, предусмотренных двусторонним соглашением о взаимных безвизовых поездках. "В льготный визовый режим между странами не введено никаких изменений, и граждане двух стран могут продолжать беспрепятственно приезжать из Армении в Россию и обратно", - отметил Осканян. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как уже сообщалось, с 24 сентября 2005 года граждане Армении и России смогут въезжать и выезжать с территории друг друга без въездных виз только при наличии следующих документов: для граждан Армении - паспорт с печатью "выезда" или дипломатический паспорт, свидетельство о возвращении (только для въезда в Армению), свидетельство о рождении (для граждан в возрасте до 16 лет и только для возвращения из России в Армению) действует до 23 марта 2006 года. Для граждан Российской Федерации - заграничный паспорт, служебный паспорт, дипломатический паспорт, паспорт моряка, свидетельство о возвращении (только для въезда в Российскую Федерацию).

Находящимся на территории Армении гражданам России, не имеющим загранпаспорта, необходимо будет обратиться в свое посольство за получением специальной справки для того, чтобы они могли покинуть пределы этого государства. Двухнедельная справка будет стоить около $50.

Теперь количество стран, в которые граждане России смогут въезжать лишь при наличии удостоверения личности, сократилось до трех. На данный момент без загранпаспортов можно въезжать только на Украину, в Белоруссию и Казахстан. Однако с 1 января и Украина будет проверять у российских граждан, въезжающих на территорию этой страны, наличие загранпаспорта.

Страны:
Армения

Новости из Армении

Оформление загранпаспортов

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах