← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тайваньские авиакомпании смогут летать над Китаем

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Три тайваньских авиакомпании впервые за последние 56 лет смогут летать в воздушном пространстве Китая. Такое решение приняло Главное управление по гражданской авиации КНР. Разрешение вступает в силу в понедельник, 5 сентября, когда четыре тайваньских лайнера cмогут впервые пролететь над территорией Китая. Летать в воздушном пространстве Китая смогут летать три крупнейших тайваньских авиакомпании - China Airlines, Eva Airlines и Uni Airlines. Они собираются использовать новые воздушные корридоры для полетов в Европу и Юго-Восточную Азию. Ожидается, что это сократит время пути на несколько часов, сообщает РИА "Новости".

Запрет на полеты тайваньских авиакомпаний над территорией КНР был введен в 1949 году после того, как на Тайвань бежало несколько миллионов сторонников партии Гоминьдан, проигравшей коммунистам борьбу за власть в материковом Китае. С тех пор Китай считает Тайвань одной из своих провинций. В феврале этого года было достигнуто соглашение об организации нескольких десятков прямых чартерных перелетов между несколькими крупными городами в Китае и на Тайване во время китайского нового года для того, чтобы тайваньские бизнесмены, работающие в Китае, смогли вернуться домой на праздники. Однако тайваньские власти прервали дальнейшие переговоры о прямых перелетах после того, как Всекитайское собрание народных представителей КНР в марте этого года приняло "Закон о противодействии расколу страны", в котором была прописана неизбежность силовой операции против острова в случае объявления Тайванем формальной независимости.

В последние месяцы китайские власти выступили сразу с несколькими инициативами, направленными на то, чтобы убедить тайваньцев в добрых намерениях КНР. Среди последних шагов - отказ от импортных пошлин на целый ряд тайваньских сельскохозяйственных продуктов и предоставление одному из тайваньских зоопарков двух гигантских панд, считающихся неофициальным символом КНР.

Страны:
Китай Тайвань

Новости из Китая

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
31.03 Аэрофлот Москва - Санья от 23 154 руб
31.03 Аэрофлот Москва - Санья от 47 478 руб
19.03 Hainan Airlines Москва - Пекин от 39 887 руб
04.03 ИрАэро Иркутск - Харбин от 13 555 руб
20.02 S7 Москва - Шанхай от 37 231 руб
07.02 S7 Владивосток - Шанхай от 24 730 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах