← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператор "Спектрум" не виноват в конфликте на курорте Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Недавно сообщалось о том, что в турецком городе Мармарис, в отеле "Панорама Парк", была задержана группа детей из России. Отель не разрешал детям выезжать в аэропорт, так как российский туроператор "Спектрум" якобы не выполнил финансовые обязательства перед отелем.

Российский туроператор "Спектрум" заявляет, что местная турецкая компания "Акай Тревел Сервисиз", которая принимала детей, получила оплату в соответствии с контрактными условиями с отелем, сообщает Газета.Ru. В связи с тем, что данная компания регулярно не выполняла свои обязательства, "Спектрум" был вынужден отказаться от ее услуг. Во избежание неадекватных действий со стороны "Акай Тревел Сервисиз", связанных с неисполнением все еще действующих прямых контрактных обязательств перед отелем "Панорама Парк", "Спектрум" еще 30.08 поставил в известность отдел по туризму при посольстве Турецкой Республики в России для принятия возможных контрмер. Отель стал действовать по самостоятельному плану.

То, что дети были отпущены, является следствием совместных усилий "Спектрума", Российского союза туриндустрии, мэрии Мармариса, отдела по туризму при посольстве Турции в России и авиакомпаний "Сибирь" и VIM Avia, которые в условиях жесточайшего графика оборота самолетов ждали до последнего ребенка. В настоящее время все дети находятся в России.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Турфирмы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах