← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы путешествуют, вооружившись техникой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Отправляясь на отдых, большинство россиян берет с собой мобильный телефон и фотоаппарат. Такие результаты содержатся в опросе, проведенном недавно туристическим порталом Travel.km.ru. Респондентами выступило более трех тысяч человек. Выяснилось, что 80% российских туристов не выезжают из дома без мобильного телефона. Делать фотографии на память во время путешествия предпочитают 74%.

Несмотря на то, что цифровые видео- и фотокамеры почти сравнялись по своим функциями, количество туристов, всегда берущих с собой в поездки видеокамеру значительно ниже – всего 22%. Чуть большей популярностью пользуются аудио-плееры. Из числа опрошенных портативную музыку берут с собой 806 человек, то есть примерно 26%.

Вместе с тем, уезжая из дома, большинство туристов предпочитают не иметь никакой другой связи с внешним миром, кроме мобильного телефона. По крайней мере ноутбук для решения срочных рабочих дел и повсеместного подключения к Сети берут с собой только 12% туристов. Зато среди любимой туристами техники лидирует КПК, то есть наладонник. С его помощью можно выполнять простейшие коммуникативные функции: получать и отправлять электронную почту и SMS-сообщения. Кроме того, в КПК обычно зашиты электронные игры, более развитые, чем игрушки в мобильных телефонах.

Особо практичные туристы берут с собой электрические чайники, мини-холодильники и плитки. Женщины редко обходятся без фена. Несколько человек ответили, что им для путешествия необходимы развлекательные устройства: радиоприемники, портативные телевизоры и аудио-проигрыватели. И только один человек отметил, что, выбирая технику в дорогу, берет "какую-нибудь подешевле".

Страны:
Россия

Новости из России

Статистика

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах