← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Милиция Петербурга отказала иностранным туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Специальные сотрудники для работы с иностранными туристами в Петербурге выделены не будут - правоохранительные органы города посчитали это нецелесообразным. Такой ответ Комиссия по въездному туризму СЗРО РСТ получила из ГУВД Петербурга и Ленинградской области на свое письмо с просьбой помочь в создании "единого окна" на базе одного или нескольких отделений милиции, находящихся в центре города, или на базе ГУ "Городской туристско-информационный центр", расположенного на Садовой улице.

В письме, подписанном одним из руководителей ГУВД, говорится, что по действующим нормативным документам, регламентирующим работу органов внутренних дел, заявление о происшествии принимается в любом территориальном отделении милиции - независимо от того, где было происшествие. Если иностранный гражданин обращается в органы внутренних дел, то об этом немедленно информируется оперативно-розыскная часть N6, которая работает круглосуточно. При ОРЧ сформирован штат имеющих специальную квалификацию переводчиков, владеющих 14 наиболее распространенными языками. Эти переводчики могут быть немедленно направлены в необходимое подразделение внутренних дел.

Руководство ГУВД обращает внимание СЗРО РСТ на то, что милиция общественной безопасности принимает меры по обеспечению безопасности иностранных туристов, в рамках которых в системе единой дислокации посты и маршруты патрулирования нарядов максимально приближены к местам массового пребывания иностранцев. Также в центральной части города (Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах) ежедневно вне рамок единой дислокации выделяются дополнительные наряды милиции и внутренних войск, сообщает Фонтанка.Ру.

Тем не менее, с начала текущего года в Санкт-Петербурге совершено 557 преступлений в отношении иностранцев. Как сообщает ИА REGNUM, заместитель начальника информационно-аналитического управления штаба ГУВД Игорь Песочин охарактеризовал ситуацию с обеспечением безопасности иностранных туристов в Санкт-Петербурге как "сложную, но улучшающуюся". Практически все зарегистрированные подобные преступления относятся к категории "посягательство на имущество", большинство из них - кражи. Чаще всего страдают граждане финансово благополучных стран (Финляндия, США, Франция). Положительная результативность работы оперативников, по мнению Игоря Песочина, заключается во-первых, в увеличении состава групп с трех до 5-6 человек и в частой переброске групп с улиц в метро и наоборот. Предложение о создании так называемого "единого окна", где иностранный турист смог бы получить все виды квалифицированной помощи, в том числе и юридическую, было выдвинуто на заседании Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ в июне этого года. Необходимость создания такого окна связана, прежде всего, с тем, что иностранному туристу, ставшему жертвой преступления, приходится тратить много времени на обращение в милицию. (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Туристический бизнес

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах