← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы могут посетить Северную и Южную Кореи в рамках одного тура

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Представительство Национальной Организации Туризма Кореи в Москве (НОТК) вместе с туристической фирмой разработала уникальную программу. 10 августа российская семья в составе трех человек отправилась в первое подобное путешествие. Выехав из Москвы, они направились во Владивосток, так как город выбран перевалочным пунктом между Северной и Южной Кореями. Из Владивостока русская семья отправится в столицу Северной Кореи - город Пхеньян, посетит знаменитые на весь мир горы, являющиеся крупнейшими достопримечательностями Северной Кореи - Мехянсан, Вонсан и Кымгансан. После этого они вернутся во Владивосток и оттуда отправятся в Южную Корею. В этой стране туристы смогут посетить столицу, город Сеул, и его окрестности - область Кенги, города Кенджу, Андон, вторую столицу - город Пусан - и затем снова возвратятся во Владивосток.

Путешествие по Северной и Южной Кореям займет 18 дней и 17 ночей. Затраты на одного человека составят $3720 долларов. Учитывая уникальность и насыщенность путешествия, это не слишком много.

Первоначально у Московского представительства Национальной Организации Туризма Кореи было в планах организовать тур напрямую из Северной Кореи в Южную, но так как это в настоящее время является невозможным по ряду причин, то город Владивосток был выбран как промежуточный пункт. Сейчас Московское представительство НОТК работает над туром, в котором промежуточный пункт между Северной и Южной Кореями будет находиться в Китае (город Пекин).

Новости из Южной Кореи

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах