← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Иордании и Израиле остается привлекательным в глазах россиян

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На прошлой неделе, утром в пятницу, была совершена террористическая атака сразу на два государства – на Иорданию (курорт Акаба) и на Израиль (курорт Эйлат). В этот раз террористы использовали неуправляемые ракетные снаряды, выпустив их по целям около 9 утра по местному времени.

По предварительным данным, целью атаки являлись два военных американских судна, стоявшие в порту Акабы, а также аэропорт в городе Эйлат, сообщает Турпром. Впрочем, своей цели ракеты, обычно имеющие дальность полета до 7 км и несущие около 0,5 кг взрывчатого вещества, не достигли: в Акабе один из реактивных снарядов попал в стену военного госпиталя, второй взорвался у пришвартованной американской баржи. Число раненых, по разным данным - от двух до семи человек. Сразу после взрывов оба американских судна, находившиеся в Акабе в течение 10 дней, спешно покинули порт. Реактивный снаряд также упал в Эйлате в 50 метрах от аэропорта и недалеко от туристической зоны. К счастью, никто не пострадал.

Эксперты считают, что данный теракт может оказать некоторое влияние на туризм в регионе. До последнего времени Иордания позиционировала себя как одна из самых безопасных стран востока. Действительно, в королевстве, за последние обозримые годы, не случилось ни одного инцидента, а тем более – теракта. Именно по этой причине эксперты считают, что начало сезона в стране пройдет под флагом стагнации в туризме. Т.е. оттока спроса, скорее всего, не будет, но и его увеличения – тоже. Вместе с тем, специалисты рынка отмечают, что если спрос на Иорданию уменьшится, то, скорее всего, только на Западе. Для отважных российских туристов инцидент быстро забудется, и к началу сезона прежняя активность на рынке сохранится.

Новости из Израиля

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах