← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры на Селигер не менее популярны, чем туры на море

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По состоянию спроса санатории, пансионаты и базы отдыха на некоторых направлениях в России вполне могут соперничать с черноморскими курортами. По некоторым данным, число желающих провести свой отпуск в средней полосе России по сравнению с летним сезоном прошлого года выросло на 20%. Вместо традиционного юга и неудержимо дорожающего Подмосковья туристы проявляют интерес к другим регионам нашей страны: окрестностям Нижнего Новгорода, Рязани, Орла, Белгорода. Эти области сумели сохранить заповедные уголки, которые, к тому же, хороши с экскурсионной точки зрения. Местные пансионаты и базы отдыха предлагают недорогие, но весьма приемлемые условия для полноценного отдыха.

По словам экспертов, средняя полоса привлекает внимание, в первую очередь, тех сограждан, которым необходимо лечение, а на юг ехать противопоказано. В российской глубинке очень спокойная атмосфера, да и уровень медицинского обслуживания ничуть не ниже подмосковного. Грамотно проводят местные санатории и ценовую политику. Стоимость путевок если и выросла, то не более чем на 5%, а где-то и вовсе осталась на прошлогоднем уровне.

Продажи карельских турпакетов показывают стабильное увеличение интереса к этому направлению. Тех, кто уже побывал в Карелии, всегда тянет назад - они снова хотят встретиться с уникальной здешней природой. Помимо рекреационного отдыха, в Карелии туристам предлагается рыбалка, и это тоже очень востребовано.

И Карелию, и Селигер нельзя отнести к дешевому сегменту российского туристического рынка, сообщает RATA-News. Однако спрос есть, и он растет - в некоторых компаниях говорят от 25%. Это опровергает бытующее мнение о популярности этих мест только у тех, кому недостает средств для поездок за границу. В целом же всплеск продаж туров по России - примерно 35%, отмечают в одной из фирм. При том если рассматривать детально, то по Подмосковью, несмотря на высокие цены, спрос вырос на 15%, по средней полосе - на 40%, причем на "чистый" отдых. А по Селигеру туроператоры говорят о 100%-ном росте продаж. Немаловажную роль в этом сыграли улучшающиеся с каждым годом условия проживания на озере: комфортабельных гостиниц становится все больше.

Вместе с тем, спрос на экскурсионные туры по Золотому кольцу и в Санкт-Петербург остается стандартно устойчивым. А стоимость речных круизов привела к снижению интереса российских туристов к этому виду отдыха.

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах