← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пересечение украинской границы превратилось для забывчивых россиян в кошмар

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Процедура пересечения российско-украинской границы с сентября будет упрощена. Такое решение было принято, чтобы сократить время прохождения пограничного контроля в железнодорожных пунктах пропуска. Как сообщает Интерфакс, эта договоренность была достигнута в ходе встречи главы государственной пограничной службы Украины Николая Литвина и руководителя пограничной службы ФСБ РФ Владимира Проничева. Согласно новым правилам, на отдельных пропускных пунктах документы будут проверять совместно пограничники двух государств, а миграционные карточки будут выдавать заранее проводники вагонов.

Вместе с тем, с начала этой недели комната отдыха на вокзале в Белгороде (последней "российской" остановке по дороге в Крым) превратилась в изолятор временного содержания для пассажиров с детьми. Причиной тому стала путаница с документами, необходимыми для пересечения российско-украинской границы. Наши граждане до сих пор не могут воспринять эту границу как полноценную, пишет "МК", и едут на отдых в Крым, на Украину, или транзитом через эту страну, с недостаточным пакетом документов.

При том "жить на границе" - удовольствие не бесплатное. За сутки с пассажиров берут 300 рублей, и еще 500 приходится доплачивать за новый билет. В пресс-службе Погранвойск ФСБ РФ так прокомментировали ситуацию: "Пограничников все горазды ругать. Но мы исполняем законы. Люди с чего-то решили, что документ может заменить его ксерокопия. Но они не правы. Согласно закону, в страны СНГ дети до 14 лет должны въезжать по свидетельствам о рождении, после 14 лет — по паспортам гражданина РФ. Кроме того, необходимо разрешение родителей на выезд ребенка, если тот путешествует без них. Об этой бумаге многие тоже забывают. За этот сезон мы сняли с поездов около двух тысяч таких пассажиров". (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
Украина

Новости из Украины

Границы

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах