← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы выбирают новые курорты Таиланда

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Российские туристы начали активно посещать Таиланд более 10 лет назад. За это время серьезных изменений не произошло: по-прежнему популярны Паттайя и Пхукет. Вместе с тем, в этом году стал пользоваться большим спросом новый курорт Краби; обратил на себя внимание остров Ланта. Многие туристы теперь выбирают Таиланд не только для пляжного, но и экскурсионного отдыха. Так, российские туристы стали посещать провинцию Канчанабури, которая знаменита "Мостом через реку Квай", водопадами и другими достопримечательностями. Кроме того, в этом году в Таиланде активно развиваются экотуризм, приключенческие туры. Также Таиланд активно продвигает спортивный отдых.

С 1994 года поток российских туристов в Таиланд увеличился практически в десять раз: до 120 тыс. в год, сообщает RATA-News. С 2000 года поток ежегодно возрастал на 35-40%, и 2004 год стал рекордным по посещаемости. Только с мая по июнь в 2004 году отдохнуло 12,5 тысяч туристов, что в 2,5 раза больше, чем за тот же период 2003 года. Начиная с середины 2001 года, значительно увеличился поток туристов из регионов. В 2003 году самый высокий рост показал Сибирский федеральный округ - по сравнению с предыдущим годом, количество туристов здесь выросло на 40%. Наибольшую активность по отношению к Таиланду проявляли Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Омск, Иркутск. Динамичному развитию регионального турпотока способствовали чартерные программы авиаперевозчиков, которые постепенно увеличивали количество дополнительных рейсов.

Значительное число туристов, выбирающих отдых в Таиланде, привело к необходимости координировать этот поток. Было принято решение открыть представительский офис Управления по туризму Таиланда (Tourism Authority of Thailand) в России. Всего существует около 50 офисов и представительств, из них 22 - на территории Таиланда, 16 региональных - в Европе, где еще находится 12 представительских под их подчинением. В прошлом году правительством Таиланда было принято решение об открытии регионального офиса ТАТ в Москве, который бы занимался продвижением тайского туристского продукта в России и других странах СНГ. Региональный офис Управления по туризму Таиланда расположен в Стокгольме.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Курорты

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах