← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В европейских городах становится теплее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В центральных городах Старого Света становится теплее. Этот процесс происходит быстрее, чем предполагалось, говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Авторы документа, основываясь на показателях летних температур в 16 европейских городах, пришли к выводу, что в большинстве из них нынешняя температура в среднем на градус выше, чем тридцать лет назад, сообщает BBC News.

Основной причиной потепления представители Фонда называют "парниковые газы", такие как углекислота, выбрасываемые в атмосферу трубами угольных и газовых электростанций и автомобильными двигателями. С капризами природы вроде зноя, засухи и проливных дождей, европейцам предстоит сталкиваться все чаще, предупреждает WWF. Повышение температур грозит тем, что погодные условия все чаще станут приближаться к экстремальным показателям, и жителей мегаполисов эти процессы будут касаться больше, чем остальных европейцев. Прежде всего, проблема потепления затронет лондонцев. В их городе температура уже сейчас на 2 градуса выше нормы. Следом в "черном списке" Фонда значатся Мадрид, Париж, Стокгольм, Лиссабон и Афины.

Специалисты не советуются искать легких путей выхода из кризиса, поскольку, например, использование кондиционеров к приводит к росту потребления электричества, что лишь усугубляет проблему. Поэтому Всемирный фонд дикой природы предлагает правительствам европейских государств подумать о том, как существенно сократить объемы выброса углекислоты в атмосферу и увеличить инвестиции в альтернативные энергоносители, потому что, если температура и дальше будет расти в таком же темпе, то многие европейские города уже в ближайшем будущем станут непригодными для жизни.

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах