← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы-мусульмане могут отдохнуть в Египте по законам шариата

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На российском туррынке появляется все больше узкоспециализированных компаний. В их числе - компании, предлагающие эксклюзивный отдых туристам-мусульманам. Теперь российские последователи ислама могут отдохнуть на море самых популярных курортов мира с питанием халяль и пляжами для женщин, сообщает "Турпром".

Инициатора данного проекта - Раиса Мовсурова, владелец компании "Интел-тур". "По нашему собственному опыту, женщины-мусульманки, отдыхая в отелях, платят за все услуги, но при этом лишены возможности пользоваться бассейном, пляжем и т.п. Мы решили заняться обустройством отдыха специально для них", – сообщила г-жа Мовсурова. Помимо возможности комфортного отдыха, мусульмане смогут воспользоваться особыми экскурсионными предложениями, включающими в себя посещение мест, связанных с историей ислама. На данный момент уже разработаны первые маршруты по Египту. Для разработки программ по Египту компания воспользовалась услугами египетской государственной турфирмы Misr Travel. В дальнейшем предполагается расширение программы на курорты Турции, Ирана, Марокко и Туниса.

Как заметила г-жа Мовсурова, посетив в Египте множество отелей, она везде встречала понимание, однако реализовать самые необходимые требования для мусульманских туров в большинстве отелей оказалось не возможным. Так, если питание халяль нигде проблем не вызывает, то лишь некоторые отели готовы выделить специальный пляж для женщин-мусульманок, причем при условии достаточного объема таких туристов. В Хургаде к немедленному приему таких туристов оказались полностью готовыми лишь два отеля – Magavish и Oberoi. Причем последний – просто в силу своей специфики, т.к. имеет отдельные закрытые виллы с внутренними бассейнами, где по умолчанию созданы приватные условия для отдыха.

Идея организации подобного отдыха была активно поддержана муфтием России. Раиса Мовсурова не сомневается, что предложение "Интел-тур" будет востребовано среди российских туристов.

Страны:
Египет

Новости из Египта

Религия

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах