← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шприцы на пляжах Крыма не навредили здоровью туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Никто из туристов не заразился, поранившись на пляжах Крыма иглами шприцов. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Николай Полищук в Крыму после совещания, посвященного эпидемиологической ситуации. По его словам, информация о том, что кто-то заразился ВИЧ, поранившись иглами шприцов, найденных на пляжах Крыма, не соответствует действительности. "Случаев инфицирования ВИЧ из-за травмирования иглами шприцов не выявлено", - отметил он.

Использованные шприцы были найдены в частных усадьбах и близлежащей к пляжам территории. Восемь человек, которые были травмированы иглами от шприцов, в настоящее время проходят курс профилактической антиретровирусной терапии, сообщает РИА "Новости". По информации крымского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в Крыму не зарегистрировано ни одного случая инфицирования ВИЧ из-за этого инцидента. Министр здравоохранения также отметил, что эпидемиологическая ситуация в Крыму является удовлетворительной, и никакой угрозы для нее нет.

Санитарно-эпидемиологическая служба провела ряд профилактических мероприятий, каждые два часа проводился забор проб воды для лабораторного исследования. Как сообщил Полищук, в пробах воды не выявлено инфекций и вредных загрязнений. С 14.00 субботы практически все пляжи, которые с профилактической целью были закрыты, снова заработали. "Таким образом, Крым на сегодняшний день является безопасным для отдыха курортом", - заключил министр.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах