← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Израиля борются за немецких туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министерство туризма Израиля выделяет полмиллиона евро на широкую рекламную кампанию по привлечению в страну туристов из Германии. Решение принято после того, как крупный туристический концерн TUI объявил о готовности уже в 2005 году возобновить регулярные туристические рейсы из Германии в Израиль. До конца года концерн собирается осуществить 26 рейсов в сотрудничестве с израильской авиакомпанией Arkia. Туристы будут прибывать в Тель-Авив из Франкфурта, Берлина и Мюнхена.

Министерство туризма пока не нашло в стратегического партнера для развития прямого туризма из Германии в Эйлат, сообщает JNews.co.il. Представители объединения эйлатских гостиниц пытаются привлечь авиакомпанию Israir для выполнения прямых рейсов.

Напомним, что в первой половине 2005 года число туристов из Германии выросло на 38% по сравнению с тем же периодом 2004 года. Вместе с тем, по данным Министерства туризма Израиля, самый большой потенциал для развития туризма в Израиле представляет российский рынок. На сегодняшний день по числу прибывающих туристов Россия занимает лишь пятую строчку после США, Франции, Англии и Германии. В 2004 году из России приехало около 56 тыс. туристов, в 2005 году прогнозируется увеличение до 67 тыс. В этой связи для российских туристов вскоре будут существенно облегчены правила выдачи виз.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Туристический бизнес

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах