← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Палестина намерена развивать турбизнес

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На месте эвакуируемых Израилем еврейских поселений в секторе Газа Палестина будет развивать туристическую инфраструктуру и сельское хозяйство. Об этом в интервью спутниковому телеканалу "Аль-Арабия" заявил палестинский министр по гражданским делам Мухаммед Дахлан, курирующий в ПНА вопросы эвакуации израильских поселений и войск из сектора Газа. "Сейчас там будет развиваться туристическая инфраструктура и будут расширяться сельскохозяйственные угодья", - сказал он. По словам министра, ответственность за развитие освобождаемых территорий полностью будет лежать на Палестинской национальной администрации. "Уже разработан план, который позволит создать рабочие места для десяти тысяч палестинских граждан", - добавил Дахлан.

Министр подтвердил, что все дома израильских поселенцев будут разрушены в любом случае, даже если сам Израиль откажется это делать, сообщает РИА "Новости". По его словам, на территории поселений в секторе Газа находится всего около 2600 домов, которые не подходят для размещения в них палестинцев. "По нашим оценкам, в 2020 году в секторе Газа будут проживать от 2,5 до 3 миллионов человек на площади 360 квадратных километров. Это самый густонаселенный район в мире. "Драгоценные" земли необходимо сохранить для будущих поколений, там не будет несанкционированной застройки, как это бывало раньше", - сказал Дахлан. В то же время, он сообщил, что остается ряд нерешенных вопросов, связанных с уходом Израиля из сектора Газы, начало которого намечено на 15 августа. В первую очередь, по его словам, речь идет о контроле над границами сектора, связывающими его с внешним миром - это аэропорт и морской порт Газы, а также КПП Рафах на границе с Египтом. Кроме того, не решен вопрос сообщения между сектором Газа и Западным берегом реки Иордан. "Должна быть дорога, соединяющая сектор Газа и Западный берег реки Иордан, или, по крайней мере, должны начаться подготовительные работы по строительству этой дороги", - сказал он.

Важнейшей достопримечательностью сектора Газа являются уникальные Песочные холмы. Также в районе Газа расположены пляжи, сохранившие первозданную чистоту.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Туристический бизнес

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах