← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Петербурге открылся отель сети Novotel

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Французский гостинничный оператор "Accor" открыл в Санкт-Петербурге первую гостиницу - "Novotel Saint-Petersburg centre" стоимостью $30 млн., сообщает Интерфакс. Инвестором выступила компания "West Bridge Hotel". По его словам директора компании Константина Сторожева, окупаемость проекта составит около 8 лет. "West Bridge Hotel" планирует в дальнейшем профинансировать строительство еще нескольких гостиниц и бизнес-центров в Петербурге.

Как отметил управляющий новой гостиницей Эдгар Поли, отель оснащен специальными системами, которые позволяют в любое время суток менять тарифы, открывать и закрывать продажи, а также взаимодействовать со всеми остальными гостиницами сети "Accor".

Гостиница располагается в историческом центре на углу Hевского проспекта и улицы Маяковского. В двух круглых 9-ти этажных зданиях отеля, которые соединяются между собой стеклянными переходами на нескольких этажах, располагаются 233 номера. Гостиничные номера делятся на 158 двухместных, 56 двухместных с раздельными кроватями, 14 полулюксов, 2 президентских люкса и 3 номера для инвалидов.

По словам Э.Поли, новый отель будет стремиться к 100% заселяемости. При этом, основными конкурентами гостиницы станут "Radisson SAS", "Коринтия Hевский палас" и "Renaissance".

"Accor" также планирует построить в центре Петербурга пятизвездочную гостиницу "Sofitel" и две трехзвездочные гостиницы "IBIS".

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах