← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Украина планирует улучшить инфраструктуру морского побережья Крыма

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В береговой полосе Крыма с 2006 по 2016 год планируется создание мощной лечебно-оздоровительной базы, которая включит в себя сеть высококлассных отелей, пансионатов, мини-гостиниц с развитой сферой услуг. На выездном заседании правительства Украины в Симферополе были утверждены соответствующие мероприятия в рамках программы "Морской берег Крыма", реализация которой охватит все побережье Крыма (территорию длиной 1500, шириной 10 километров).

Приоритетными направлениями программы стали: определение специализации курортов (лечебные, оздоровительные, грязевые, бальнеологические и т. д.); повышение эффективности функционирования здравниц; создание надежной системы энергообеспечения; усовершенствование инфраструктуры курортов; улучшение инженерной защиты побережья; очищение прибрежных территорий и акваторий; сохранение фауны и флоры. Источниками финансирования этого грандиозного проекта (для его осуществления предусмотрен бюджет 4 млрд. долл.) станет как Государственный бюджет Украины, так и средства инвесторов-резидентов и нерезидентов.

Предполагается, что подобные меры помогут увеличить количество отдыхающих на полуострове до 8-10 млн. человек в год, при этом доходы рекреационной отрасли возрастут в 4 раза. Кабинет министров Украины ожидает, что реализация программы принесет к 2016 году до 100 млрд. долларов США, из них в бюджет государства поступят около 11 млрд, сообщает РИА "ОРЕАНДА".

Страны:
Украина

Новости из Украины

Туристический бизнес

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах