← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Знаменитый итальянский путешественник прибыл на Вологодчину

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

68-летний итальянец польского происхождения Януш Ривер, вот уже пятый год путешествующий вокруг света на велосипеде прибыл на Вологодчину - сообщает ИА REGNUM.

Путешественник не пользуется услугами гостиниц, ночует под открытым небом без палатки, пропагандирует здоровый образ жизни, не заезжает в крупные города, пользуется преимущественно сельскими дорогами. Каждый день Януш совершает переезды по 50–100 километров. Раз в полгода берет тайм-аут на отдых, после чего продолжает свой путь. Стартовав в Риме в январе 2000 года, он решил, что закончит путешествие в 2008 году в Пекине, где пройдут Олимпийские игры. Начиная свою кругосветку, Януш Ривер решил, что будет тратить не более двух долларов в день. Не потому, что у него мало денег, он богатый человек. "С деньгами любой дурак сможет ездить по миру, однако во всех странах очень много бедных людей, и я решил доказать, что даже имея два доллара на день, можно увидеть весь мир", – говорит Януш Ривер.

Путешественник планирует объехать на велосипеде 100 стран мира и преодолеть 100 тысяч километров. Он уже побывал в странах Центральной Америки и Европы, на Кубе и Канарских островах.

Свое путешествие итальянец посвятил 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и на всех воинских кладбищах, которые встречаются на его пути, возлагает цветы.

Страны:
Россия

Новости из России

Это интересно

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах