← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В США стоит небывалая жара

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В западной части США, как сообщает РБК, за несколько последних дней от сильной жары скончалось около 40 человек. В том числе погиб 21 нелегальный эмигрант из Мексики, которые пытались пересечь мексикано-американскую границу около штата Аризона.

В городе Феникс, столице штата, от жары скончались 20 человек, большинство из которых - бездомные. По данным метеорологов в юго-западных районах Соединенных штатов температура воздуха уже в ближайшее время поднимется до 49 градусов по Цельсию.

Наибольшая опасность угрожает бездомным и тем из жителей, чьи дома не оснащены кондиционерами. Также в группу риска попадают люди, проводящие много времени на открытом воздухе – врачи советуют им проявлять осторожность. Количество жертв уже превысило число погибших в результате перегрева в Аризоне за весь прошлый год. В 2004 году от засухи скончались 34 человека.

Не лучше обстановка и в других городах. Как уже сообщали Известия.ру, В Лас-Вегасе, "игорной столице" Соединенных Штатов, столбик термометра поднимался до 47 градусов. Было отмечено примерно 300 сбоев в работе энергосистем, поскольку кондиционеры воздуха повсюду работают на полную мощность. Кое-где в Калифорнии организованы так называемые "станции охлаждения", где могут спастись от пекла люди, у которых дома нет кондиционеров. Группы добровольцев совершают рейды по квартирам престарелых, осведомляясь об их самочувствии.

Засуха на западе США продолжается уже на протяжении 4-5 лет, варьируясь от умеренной до экстремальной. Продолжаются возгорания лесов, сохраняется пожароопасная ситуация, которая осложняется тем, что в этом году запаздывает наступление сезона дождей.

Страны:
США

Новости из США

Погода

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах