← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Русские туристы не отказываются от отдыха в Египте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Русские туристы не отказываются от поездок в Египет и-за недавних терактов, сообщает RATA-news. По оценкам экспертов рынка сейчас в Шарм-эль-Шейхе находится от 3 до 4 тысяч наших туристов. Еженедельно из Москвы в Египет отправляются примерно 18 чартерных рейсов и расписание их вылетов пока не изменилось. В субботу сразу после терактов из "Домодедово" в Шарм-эль-Шейх отправились четыре самолета с практически полной загрузкой в 900 человек и еще 167 туристов улетели на курорт в воскресенье. Несколько отказов от туров были отмечены в выходные, но их число невелико и в основном туристы предпочитают просто сменить страну для отдыха на Тунис или Турцию. Изменение спроса на туры в Египет может проявится на этой неделе. Так же возможно изменение цен на ближайшие вылеты.

Министр туризма Египта Ахмед аль-Маграби заявил, что в ближайшее время взрывы отрицательно скажутся на притоке туристов, но в дальнейшем все будет зависеть от того, как быстро Египет сможет справиться с последствиями терактов, пишут РИА "Новости". В Минтуризма предполагают, что отрасль стабилизируется после терактов не раньше, чем через 3 года, когда напуганные европейцы начнут возвращаться в полном объеме.

Европейские туроператоры в выходные массово вывозили своих туристов с Синая. Об отмене чартеров в Шарм-эль-Шейх уже заявили агентства нескольких стран. Еще в субботу помощник руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Синицын сообщил, что Ростуризм не будет рекомендовать российским гражданам отказываться от поездок на египетские курорты.

Туризм является для Египта главным источником поступлений в бюджет. 8 млл туристов, посетивших страну в 2004 году принесли $6 млрд. В туристической отрасли заняты более 650 тысяч египтян. В воскресенье в Шарм-эль-Шейхе состоялся марш против терроризма. Более тысячи служащих отелей, туристических гидов и сотрудников турагентств и дайв-центров прошли по основной улице в Наама-бей с антиреррористическими лозунгами на многих языках, сообщает агентство Reuters.

Страны:
Египет

Новости из Египта

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах