← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Путеводители "Thomas Cook" выпущены на русском языке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Всемирно известные путеводители "Thomas Cook" стали доступны и российским туристам. Знаменитого путешественника Томаса Кука можно назвать отцом туризма: 150 лет назад он стал первым в истории туроператором, экскурсоводом и автором первого путеводителя. Самуил Маршак описал его агентство в своем "Мистере Твистере", а одним из клиентов в свое время был сам Марк Твен. "Thomas Cook" - старейшее и известнейшее туристическое агентство в мире, а имя его основателя стало нарицательным.

Путеводители "Thomas Cook" пользуются огромной популярностью во всем мире, но на русском языке издаются впервые, сообщает соб. корр. Travel.Ru. В продаже уже появились книги по Китаю, Мадриду, Риму и Таиланду. В ближайшее время ожидается выход путеводителей по Праге и Японии. Путеводители рассчитаны на путешественников со средним достатком и собрали в себе всю самую необходимую и полезную для самостоятельного путешествия информацию. Это общие сведения по истории и культуре страны, карты, популярные и необычные маршруты, статьи и рассказы об интересных местах, хороших и недорогих кафе и магазинах. Есть любопытные тонкости и нюансы разных стран, которые могут очень пригодиться во время путешествия, а также практические советы и рекомендации, где лучше делать покупки, проводить ночное время, отдыхать и развлекаться.

"Thomas Cook" всегда предъявлял высокие требования к качеству печати и дизайну своих путеводителей. Их русский вариант не стал исключением. Они изданы небольшим удобным форматом, на хорошей мелованной бумаге, проиллюстрированы интересными рисунками и фотографиями. Розничная цена книги - около 150 рублей. Путеводители "Thomas Cook" можно приобрести в московских магазинах ТДК "Москва", Букбери, Библио-глобус, "Молодая гвардия", "Лабиринт"; петербургском "Амадеус", и в "Топ-книге" - в других городах.

Страны:
Россия

Новости из России

Путеводители

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах