← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве открывается третья гостиница Novotel

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В московском Гостином дворе появится четырехзвездочная гостиница Novotel. Инвестором проекта выступает компания "Ильинское подворье", уже подписавшая договор на управление отелем с французским оператором — компанией Accor. В Novotel, при общей площади отеля в 15 500 кв. м, будет 218 номеров.

Открыть в Гостином дворе отель московские власти решили в 1995 г., когда начинали реконструкцию всего здания. Novotel в Гостином дворе будет в столице уже третьим. Два других открыты рядом с "Шереметьево-2" и на улице Новослободская. "Мы остановились на четырехзвездочном отеле, поскольку в Гостином дворе технически невозможно разместить пятизвездочный: планировка привязана к архитектуре исторического здания", — объяснил решение Accor Владимир Ильичев, региональный директор компании по России и СНГ. Эксперты также считают оправданным выбор категории отеля "четыре звезды": в этом сегменте самый стабильный спрос. Тем более, что в Гостином дворе часто проходят международные выставки, и теперь у их участников будет возможность остановиться в гостинице неподалеку.

По замечанию экспертов, рядом с Кремлем нет ни одного четырехзвездочного отеля, сообщают "Ведомости". В окрестностях Красной площади заявлены проекты только пятизвездочных гостиниц. На месте "Москвы" появится Four Seasons, на месте "Интуриста" — Ritz Carlton. В Средних торговых рядах на Красной площади, которые будет реконструировать Межпромбанк, тоже запланирован отель класса "люкс". Недавно Общественный градсовет при мэре Москвы одобрил проект отеля на Ильинке, который будет строить компания "Интеко".

Страны:
Россия

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах