← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Берне проходит выставка в честь столетия Теории относительности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Швейцарии открыта выставка, посвященная столетию появления Теории относительности. Выставка, проходящая с июня 2005 по апрель 2006 года в швейцарском городе Берне, является наиболее подробной и всеобъемлющей из всех когда-либо посвященных Эйнштейну мероприятий.

Нобелевский лауреат и один из самых знаменитых ученых в истории человечества, Альберт Эйнштейн жил в Берне в наиболее плодотворный период своей жизни, с 1902 по 1909 годы. Один из центральных экспонатов выставки - его карманные часы Longines - служат красноречивым напоминанием о том, как великий ученый, создав теорию относительности, навсегда перевернул наше представление о природе времени.

Экспозиция, раскрывающая Эйнштейна как человека и личность, занимает более 2,500 кв. м - два этажа Исторического музея Берна, сообщает соб. корр. Travel.Ru. Первая ее часть сфокусирована на биографических аспектах жизни ученого и его поездках в разные страны, вследствие чего он стал истинным "гражданином мира". Вторая часть экспозиции представляет ясные для понимания, наглядные разъяснения теорий Эйнштейна. Такие сложные феномены, как кривизна пространства и растяжение времени, подробно объясняются шаг за шагом. А благодаря интерактивной инсталляции посетители могут виртуально совершить велосипедную поездку по городу Берн со скоростью, на 99% соответствующей скорости света.

Часы Longines, когда-то принадлежавшие Альберту Эйнштейну, до сих пор находятся в прекрасном рабочем состоянии, механизм работает так же идеально, как и раньше. Часы были переданы Историческому музею Берна известным дипломатом Генри Бовеем, который получил их от Элизабет Эйнштейн Робоз, невестки Альберта Эйнштейна. На этой выставке часы впервые представлены широкой публике, как часть экспозиции, посвященной Эйнштейну.

Страны:
Швейцария
Города:
Берн

Новости из Швейцарии

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах