← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

После терактов в Лондоне гостиницы резко подорожали

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В день терактов транспортное сообщение Лондона было парализовано, потому сотни жителей пригородной зоны Лондона были вынуждены провели ночь после трагедии в столице. Многие из них обвинили хозяев гостиниц в том, что они наживаются на кризисе: цены в большинстве отелей Лондона выросли более чем вдвое. Так, номер в одном отеле, обычная цена которого составляет 80 фунтов, сдавался за 250 фунтов. По рассказам постояльцев других гостиниц, цена номера за ночь поднялась с 65 до 270 фунтов.

Представитель British Hospitality Association заявил, что спекуляция после теракта - просто немыслима, и он очень удивлен взлетом цен. Тысячи жителей пригородов предпочли идти пешком в течение нескольких часов, чтобы попасть домой, а не оставаться в гостиницах.

Накануне взрывов отели Лондона были заполнены на 80%; к тому же, в среду британская туриндустрия торжествовала по поводу признания Лондона столицей Олимпиады-2012, сообщает Turist.ru. Но, как прогнозируют эксперты, однодневная нажива не принесет большой пользы хотельерам. Судя по всему, в долгосрочной перспективе лондонские отели пострадают: гостиничный бизнес еще не оправился после событий 11 сентября, теперь же многим гостиницам может грозить полное разорение. В частности, американские туристы уже отменяют запланированные на ближайшие дни поездки в Великобританию.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах