← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На пляжи Севастополя вход бесплатный

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Севастополе завершается установка специальных табличек, предупреждающих туристов об опасности обвала грунта на морском побережье. Эти меры приняты после недавней трагедии в поселке Кача, где в результате оползня пострадало несколько человек. Одновременно с этим на севастопольских пляжах появились мошенники, которые переодеваются в форму сотрудников МЧС и требуют с отдыхающих деньги за проход к морю. Особой активностью последователи Остапа Бендера отличились на пляже возле Георгиевского монастыря на мысе Фиолент. Отдыхающим сообщается, что здесь возможен новый обвал, поэтому спускаться к морю нельзя. Однако туристам тут же предлагают договориться за 5 гривен.

Как заявили в местном управлении МЧС, никакого указа об ограничении числа отдыхающих на Фиоленте не было. Заниматься поиском пляжных мошенников собирается севастопольская городская государственная администрация. "Доступ к морю, на все городские пляжи в черте Севастополя должен быть бесплатным", - сообщил зампред горгосадминистрации Игорь Локтионов.

Однако спасатели сетуют, что трагедия в Каче туристов ничему не научила: 57 официальных мест купания переполнены, поэтому любители чистой воды по прежнему стремятся на "дикие" пляжи, сообщает "Новый Регион". Между тем, только на прошлой неделе там сорвались со скал два человека, причем, один из случаев оказался смертельным.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Пляжные курорты и пляжи

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах