← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рост спроса на курорты Абхазии превзошел все ожидания

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Число туристов, выбирающих отдых в Абхазии, неуклонно растет - несмотря на ставшие уже традиционными противоречивые заявления как из самой непризнанной республики, так и из Грузии. Так, в 2003 году на абхазских курортах побывало 300 тыс. туристов из России и стран СНГ, в 2004 году их было уже 400 тыс.

Во многих турфирмах также отмечают рост спроса на курорты Абхазии, сообщает RATA-News. Так, в компании "Роза ветров" продажи турпакетов на этом направлении в фирме выросли почти на 50% по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день продано практически все вплоть до середины августа. В качестве альтернативы для тех, кому не хватило путевок, предлагается комбинированный вариант: проживание в одном из частных мини-отелей Адлера с небольшой экскурсионной поездкой в Абхазию - к Новоафонскому монастырю, озеру Рица и Новоафонской пещере. Тем более что прохождение российско-абхазской границы особых проблем не предполагает. Грузия вообще облегчила визовый режим, в том числе и для граждан Российской Федерации, которые могут оформить визы в аэропортах и на других легитимных контрольно-пропускных пунктах.

Причина успеха нынешнего сезона - в грамотной политике абхазских туристических властей, весьма заинтересованных в стабильном развитии туризма. Основное достижение - цены. Ведь на сегодняшний день курорты Абхазии являются самыми дешевыми на всем пространстве бывшего Советского Союза. К тому же в республике идет активное обновление объектов размещения, развивается туристическая инфраструктура. А великолепие природы, прозрачность морской воды, благоухание чистейшего воздуха, ни с чем не сравнимое кавказское гостеприимство местных жителей и их особая любовь к россиянам - визитная карточка Абхазии.

Страны:
Абхазия

Новости из Абхазии

Курорты

372
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах