← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В крупнейших городах мира повышаются меры безопасности на транспорте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Испании, и особенно в столице страны, в связи с серией терактов в Лондоне приняты повышенные меры безопасности. Наибольшее внимание уделяется транспорту. Это связано с тем, что во время терактов в Мадриде 11 марта 2004 года исламские террористы использовали схожие с примененными в четверг в Лондоне методы - они синхронно взорвали на четырех пригородных электричках десять бомб, в результате чего погибли 192 человек и более полутора тысяч человек были ранены. Выступление министра внутренних дел Испании Хосе Антонио Алонсо передано по всем испанским СМИ.

По последним данным, по меньшей мере 40 человек погибли в результате терактов в Лондоне. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Службы скорой помощи Великобритании. В то же время телеканал Sky News сообщает о том, что погибли по меньшей мере 45 человек. Как заявили в управлении столичной полиции, ранения различной степени тяжести в результате терактов получили более 300 человек. Представители госпиталей информируют, что среди пострадавших много людей различной национальности. В этой связи возникла дополнительная потребность в медицинских работниках, владеющих иностранными языками.

Во всех крупных города мира также повышены меры безопасности. "Определенный алгоритм действий в подобных ситуациях у нас есть, в настоящее время он вводится в действие", - сообщил руководитель московского метрополитена Дмитрий Гаев. Во Франции повышен уровень антитеррористической готовности. Как сообщила в четверг пресс-служба Матиньонского дворца, премьер-министр страны Доминик де Вильпен распорядился повысить уровень постоянно действующего антитеррористического плана до "красного", который предшествует максимальному "алому". Одной из первых мер стало усиление контроля на Северном вокзале французской столицы, откуда высокоскоростные экспрессы Eurostar отправляются в Лондон. Как сообщило Национальное управление железных дорог, всему персоналу отдано распоряжение о "немедленном повышении бдительности на всех магистралях". Хотя движение скоростных экспрессов Eurostar, курсирующих между Парижем и Лондоном, не прерывается, тем не менее, "пассажирам, которые собирались отправиться в Эшфорд или Лондон, рекомендовано отложить поездки".

Руководство гражданской авиации Италии в максимальной степени повысило уровень безопасности во всех аэропортах страны, сообщает РИА "Новости". "Вслед за взрывами в Лондоне этим утром Национальное агентство гражданской авиации немедленно направило распоряжение всем аэропортам повысить уровень тревоги до максимума", - говорится в заявлении итальянского авиационного агентства. Представитель МВД Италии заявил, что специальный антитеррористический комитет, сформированный из различных подразделений полиции, должен разработать необходимые меры безопасности.

Объединение берлинских транспортных предприятий приняло решение ввести повышенную степень мер безопасности в связи с серией взрывов в Лондоне. Как заявил в Берлине представитель объединения, речь идет о профилактических мерах. По его словам, в настоящее время нет никаких данных, указывающих на то, что немецкой столице что-нибудь угрожает. Водителям автобусов и трамваев дано указание особо обращать внимание на бесхозные предметы, оставленные в их машинах. На станциях метро и в поездах усилен персонал, отвечающий за безопасность.

Новости из России

Городской транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах