← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Соединенные Штаты празднуют День независимости

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня США отмечают сегодня свой главный праздник – День независимости. Стране исполнилось 229 лет. 4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.

По сложившейся традиции, в этот день в Вашингтоне перед посетителями архива и туристами выступают одетые в камзолы и шляпы XVIII века актеры, громко читающие текст Декларации. Главное событие - парад Дня Независимости - проходит в полдень. Одновременно по всей Америке устраиваются народные гуляния, фейерверки; американцы вывешивают на своих домах государственный флаг США. В этот день любимое занятие жителей США – жарить мясо на гриле. Многие используют трехдневный уик-энд для путешествий. В нынешние выходные дни в путь пустилось рекордное число американцев – более 40 миллионов. В Нью-Йорке сегодня, на месте разрушенных небоскребов Всемирного торгового центра, состоится церемония закладки Башни свободы. В ознаменование начала строительства будет установлен гранитный блок весом 20 тонн.

День независимости США отмечают во многих странах мира. Так, праздничные мероприятия в субботу прошли в московской усадьбе "Кусково". Праздник в старинной усадьбеотмечался уже в одиннадцатый раз. Во Владивостоке, на главную базу Тихоокеанского флота, к празднику прибыл отряд кораблей военно-морских сил США. Также американские моряки примут участие в торжествах по случаю 145-летия Владивостока. (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
США

Новости из США

Тематические фестивали

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах