← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визы в Таиланд отменять не собираются

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Недавно в ряде СМИ появилась информация о российско-тайских переговорах по отмене виз в Таиланд. С опровержением выступил представитель управления по туризму Таиланда в странах СНГ и Балтии Константин Кинель. По его словам, такие переговоры в настоящий момент не ведутся. К тому же, заявляет он, сначала необходимо было бы решить вопрос с российскими визами для граждан Таиланда, ведь, в отличие от официального Бангкока, Москва пока не слишком легко выдает разрешения на въезд. "Ежегодно в страну прибывает около 100 тысяч россиян, а вот расположенное там наше консульство в прошлом году выдало всего 6 тысяч виз, хотя желающих было больше, – отметил г-н Кинель. – Поэтому тайская сторона трижды подумает, прежде чем пойти на такой шаг".

Как отмечает директор компании Ivan Susanin Co., Ltd (Бангкок) Николай Салихов, даже в случае отмены виз российских туристов станет больше максимум на 20% в год, сообщает ИС "Банко". "Наши едут в основном в высокий сезон (на Новый год), а возможности тайских курортов ограничены. Не говоря о том, что главной проблемой является большая стоимость перелетов между Россией и Таиландом. И существенно изменить ситуацию может только удешевление перевозки", – добавил он. В то же время, президент "Компании ПАКС" Максим Лобанов убежден, что упрощенный режим любой из миграционных служб, безусловно, стимулирует обмен туристами между странами. "Но консулат королевства Таиланд в Москве и сейчас работает нормально, все сроки соблюдает и никаких проблем для туристов не создает, – отметил он. – Продажи можно вести до последнего дня".

Таиландские визы российским туристам выдаются в консульстве или в аэропорту по прилете, срок действия – две недели; консульский сбор составляет $25.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Визы

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах