← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ездить по правилам в Рио-де-Жанейро стало опасно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Рио-де-Жанейро разрешат водителям по ночам ездить с превышением установленной скорости. Новое правило касается только поездок по наиболее криминогенным районам города. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters, это решение принято для того, чтобы уменьшить число нападений на медленно движущиеся автомобили. Закон вступит в действие после его утверждения мэром города, который также считает, что большинство преступлений происходит в ночное время.

Согласно принятому городским советом постановлению, камеры, следящие за соблюдением скоростного режима на дорогах, будут отключены. Следует отметить, что сейчас максимально разрешенная скорость на большинстве улиц города не превышает 40 километров в час. Многие водители уже игнорируют сигналы светофоров в ночное время из опасений быть убитыми или ограбленными бандами, охотящимися за автомобилями.

Рио-де-Жанейро известен не только карнавалом, но и одним из высочайших уровней преступности в мире. В нем очень часто совершаются убийства. Жители города изобретают все новые способы борьбы с преступностью, не надеясь больше на полицию. В июне законодательная ассамблея штата Рио-де-Жанейро предложила оградить ряд городских магистралей высокими стенами для того, чтобы защитить водителей от пуль наркоторговцев, часто вступающих между собой в перестрелки. Однако губернатор штата наложил вето на этот законопроект, утверждая, что он унизит достоинство честных жителей неблагополучных районов города, в котором насчитывается около 600 трущобных кварталов.

Страны:
Бразилия
Города:
Рио-де-Жанейро

Новости из Бразилии

Автомобильный транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах