← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курортах Италии запрещено гулять в купальниках

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Гостям средиземноморских курортов Италии в этом году грозит штраф до 500 евро за "неуместный внешний вид" вне пляжа. Это, в том числе, означает запрет на появление на улице женщин в лифчике от купальника-бикини и мужчин с голым торсом. Мэр Виареджио - популярного тосканского приморского курорта под Пизой - заявил, что местный совет, наконец-то, решился на эту меру, хотя на протяжении многих лет "мирился с людьми, которые попросту не знают, как правильно себя вести". По его словам, полуобнаженность приемлема на пляже, но не на набережной, в магазинах или кафе. Сотрудник муниципалитета Фабрицио Манфреди, подчеркнул: "Если вы уходите с пляжа, чтобы выпить кофе или купить что-то, вы не должны вести себя так, будто вы все еще плаваете или загораете. Это две разные вещи. Почти раздетые мужчины или женщины в городе – это дурной тон".

"Многие люди, включая британских и других иностранных туристов, похоже, не понимают, что демонстрировать плоть оскорбительно и неприятно", – добавил он, указав на то, что эта проблема получает распространение и среди молодых итальянцев, "часть которых приезжает на выходные уже раздетыми до талии".

Больше всего в Виареджио приезжает местных туристов; среди иностранцев курорт наиболее популярен у немцев, французов и британцев. Российские туристы - также частые гости на этом курорте, и потому тоже входят в числ "потенциальных нарушителей".

Согласно новым правилам, которые вступят в силу с 1 июля, полиция будет налагать штрафы на нарушителей, сообщает Inopressa. Этот шаг является частью борьбы с "неуместным поведением" в приморской зоне, в рамках которой власти сражаются с катанием на роликовых досках, купанием в общественных фонтанах и незаконной торговлей солнцезащитными очками, сумками и ювелирными изделиями, которую чаще всего осуществляют иммигранты.

В викторианскую эпоху Виареджио считался фешенебельным купальным курортом. Газета La Nazione пишет, что предпринимаемые строгие меры получили одобрение жителей Виареджио, которые надеются, что приморский городок сможет вернуть себе аристократичный дух прежних времен. "Настали дни, когда приморская зона напоминает северо-африканский базар. Стандарты упали. Это не вопрос ханжества или старомодности, это вопрос наличия минимума цивильного воспитания", – отмечает газета.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Зарубежные законы

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах