← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Неизвестный ранее древний город найден в Египте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На территории египетского города Асуана найдены развалины древнего города. Проводившая раскопки группа египетских и швейцарских ученых установила, что эпоха наибольшего расцвета города пришлась на период 26-й династии фараонов, которая правила Египтом в VII-VI веках до н.э. От многовековой толщи песка были освобождены жилые кирпичные строения и хозяйственные постройки. Сохранилось и сооружение, которое в более позднюю эпоху, скорей всего, уже при Птоломеях, то есть в IV-I веках до н.э., было приспособлено для отправления культовых обрядов. На северной стороне храма уцелел алтарь. Ученые считают, что в римскую эпоху этот город представлял собой "военный гарнизон" для стоявших там в те времена римских солдат.

Старинные рукописи и другие документальные свидетельства не сохранили упоминаний об этом городе, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Появившийся на свет приблизительно в VII-м веке, когда Египтом правил основатель этой династии Псамметих I, изгнавший ассирийцев и впоследствии объединивший всю страну, этот город тихо исчез с лица земли в XIX веке, уступив место современному Асуану. Около двух месяцев назад в провинции Асуан был обнаружен древний некрополь додинастического периода. Бесценная находка, возраст которой составляет более 5 тысяч лет, была сделана египетскими и американскими археологами на месте одного из самых больших поселений того времени, городе Хиероконполисе (600 км к югу от Каира).

В одной из могил, полагают ученые, был похоронен один из первых правителей Хиероконполиса, живший в период между 3600-3200 гг. до н. э., чья власть простиралась на ряд соседних городов. Находка, которая старше пирамид, поможет ученым узнать больше о малоизученном периоде древней истории, еще до объединения Верхнего и Нижнего Египта под властью фараонов.

Страны:
Египет

Новости из Египта

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах