← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Туринфо группа РФР" расширила предложение молодежных авиатарифов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На билетном рынке молодежных перевозок происходит дальнейшее перераспределение сфер влияния. Некоторые российские компании окончательно решили уйти от иностранных агентов SATA, заключив прямые договоры с перевозчиками. Так, компания "Туринфо группа РФР", ставшая еще прошлым летом единственным агентом "Аэрофлота", получившим эксклюзивное право применять специальные тарифы для преподавателей, студентов, школьников и молодежи с выпиской билетов на бланках самого перевозчика, получила аналогичные соглашения с еще рядом зарубежных авиаперевозчиков. Теперь в этом списке 13 авиакомпаний: SWISS, Air France, KLM, British Airways, Lufthansa, Alitalia, Austrian Airlines, Emirates, Qatar Airways, SAS, Finnair, Pakistan Airways. Кроме того, "Аэрофлот", British Airways, SAS и Alitalia позволяют летать по студенческим тарифам преподавателям, владельцам карточек ITIC, что делает еще более привлекательным "сатовский" авиабилетный бизнес. Напомним, что ранее, российские турфирмы и авиаагентства были вынуждены использовать для этих целей только нейтральные бланки зарубежных организаций.

Все крупнейшие авиакомпании мира объединены в организацию, которая называется IATA (International Air Transport Assotiation), сообщает "Турпром". Кроме IATA, существует организация называющаяся SATA (Student Avia Travel Assotiation). Эта организация занимается вопросами молодежных перевозок всеми ведущими авиакомпаниями мира. SATA получает от авиакомпаний льготные тарифы для молодежи и студентов. Такие авиабилеты можно приобрести только у генеральных агентов SATA и их представителей: USIT, CTS, STA-Travel, CILROY и др. На территории России есть несколько представителей этих организаций, при этом сами авиакомпании не занимаются продажей билетов SATA. Кроме льготной цены, эти билеты имеют еще одно достоинство - почти полное отсутствие каких либо ограничений по тарифам. Нет ограничения по выкупу авиабилетов, по сроку пребывания в стране, по смене даты, по сдаче билета. Все авиабилеты - годовые, т.е. вернуться по этим билетам можно в любое время в течение года. Также в течение года можно изменять дату обратного вылета, в некоторых странах за небольшую доплату, а в некоторых бесплатно. При этом необходимо помнить, что авиабилеты SATA выписываются на основании молодежных и студенческих карточек GO-25, ISIC, IYTC и т.д.

Игорь Голубев, гендиректор компании "Туринфо группа РФР" подчеркнул, что компания планирует расширить данный сектор своего бизнеса на всю субагентскую сеть компании. По его мнению, возможность выписывать билеты по тарифам SATA на бланках национального перевозчика весьма привлекательна для турфирм, ведь для этого не надо дополнительно обучать персонал для работы на специализированных нейтральных бланках "три нуля". "С бланками "Аэрофлота" работать умеют все" - сказал он. Любопытно, что независимые эксперты оценивают емкость рынка молодежных тарифов приблизительно в 6-8% от общего количества регулярной перевозки (в абсолютном выражении – это ок. $4-5 миллионов в месяц только по "Аэрофлоту"). Поэтому понятно стремление игроков рынка укрепить на нем свое положение. Впрочем, в компании Inter-Air, также специализирующейся на тарифах SATA, но представляющий в России итальянского агента CTS, на чьих нейтральных бланках и выписываются молодежные билеты, считают, что для конечного потребителя – туриста, особо нет разницы, на каких бланках будут выписаны билеты. Иногда нейтральные бланки даже дают то преимущество, что позволяют лететь в одну сторону одной авиакомпанией, а в другую – другой. Впрочем, учитывая, что в России около 70% регулярной перевозки осуществляет "Аэрофлот", смена авиакомпании в процессе тура у нас не столь востребована.

Страны:
Россия

Новости из России

Для молодежи

38810

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 S7 Новосибирск - Калининград от 19 485 руб
19.04 Аэрофлот Москва - Сочи от 4 728 руб
19.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Ереван от 17 898 руб
19.04 Turkish Airlines Казань - Любляна от 40 369 руб
19.04 Smartavia Москва - Улан-Удэ от 12 687 руб
19.04 Utair Тюмень - Анталья от 43 170 руб
19.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Челябинск - Минск от 6 823 руб
19.04 China Eastern Москва - Сеул от 23 058 руб
18.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах