← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проблемы музеев мешают развитию туризма в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Во многих российских учреждениях культуры, включая музеи, налицо - отсутствие эффективной системы управления, что негативно влияет на внутренний туризм. К такому выводу пришли участники прошедшей в Москве конференции "Бизнес в искусстве: сохранение культурного наследия России". Например, в таких популярных музеях, как Эрмитаж, уже давно "назрел и перезрел" вопрос создания современной системы быстрой продажи билетов (без очередей) и электронного контроля входа и выхода посетителей для их подсчета. А провинциальные и не очень известные музеи нуждаются в мерах по привлечению туристов.

Актуальна и проблема качества экскурсионного обслуживания. Решить ее можно путем создания государственных курсов подготовки профессиональных гидов, как это сделано в Кремле. Ряд экспертов сетует на безудержный рост цен в музеях, признавая при этом, что они очень скудно финансируются.

Как сообщили ИС "Банко" в пресс-службе Минкультуры, это ведомство недавно создало экспертный совет по государственно-частному партнерству. Он должен помочь делу, привлекая внебюджетные средства. Министерством уже разработан проект закона о музеях-заповедниках, который предусматривает создание вокруг них туристической инфраструктуры и возможность государственно-частного партнерства в этой сфере.

Страны:
Россия

Новости из России

Музеи

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах